Derecho Civil pregunta 309

0
1796

¿Un contrato de crédito refaccionario puede celebrarse en documento privado?

Respuesta:.- Sí, pues en esos términos se debe realizar, atento lo previsto en el artículo 326, fracción III Ley General de Títulos y Operaciones de Crédito.

Comentarios